В Ноябрьске в окружном центре СПИД открылся пункт тестирования на коронавирус

репосты 3
В Ноябрьске в окружном центре СПИД открылся пункт тестирования на коронавирус

В Ямальском СПИД-центре появилась возможность без медицинских показаний провериться на COVID-19. Пройти тестирование могут люди не имеющие симптомов ОРВИ (температуры, кашля, насморка) и те, кто не находятся на карантине по контакту с больными коронавирусом.

Биоматериал берут из носа и ротовой полости. Далее герметично запаковывают в индивидуальную пробирку и термоконтейнер. Исследование проводят методом ПЦР, здесь же на месте. Результат пришлют на электронную почту или номер телефона в течение 48 часов.

Важно отметить, что при посещении пункта тестирования необходимо надеть средства индивидуальной защиты (маску, перчатки) и предъявить документ, удостоверяющий личность. Кроме этого необходимо предварительно записаться по телефонам: 45-02-01, 8-922-099-02-01 и предоставить специалисту данные для заключения договора. Это необходимо для того, чтобы сократить время пребывания в пункте тестирования.

Об этом сообщается на официальной странице центра СПИД в Инстаграм. Отметим, что тестирование платное, пройти его может каждый желающий. Стоимость 2800 рублей.




Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий