В Ноябрьске в детском саду «Белоснежка» презентовали интерактивный институт безопасности

репосты 0
В Ноябрьске в детском саду «Белоснежка» презентовали интерактивный институт безопасности

В Ноябрьске в детском саду «Белоснежка» открылся интерактивный институт безопасности. В игровой форме малышей обучают правилам дорожного движения, рассказывают, как вести себя на улице, можно ли общаться с незнакомцами, чем опасны игры со спичками и многое другое. Чтобы усваивать материал ребятам было легче и интереснее, закупили необходимое оборудование, ростовые куклы, а на территории учреждения установили игрушечный вертолёт, машины скорой помощи, полиции, пожарных.

Проект «Дошкольный интерактивный институт детской безопасности» - один из победителей конкурса социальных грантов компании «Газпром Добыча Ноябрьск». Сертификат на сумму в 500 тысяч рублей детский сад «Белоснежка» выиграл в прошлом году. Этим летом идею удалось реализовать. Уже 1 сентября интерактивный институт заработает в полную силу. Всего за 12-летнюю историю грантового конкурса газовики оказали поддержку более чем 80 проектам.

«В этой комнате дети работают с интерактивом. Они играют и проживают какие-то ситуации. Вторая часть нашей грантовой деятельности на улице, где созданы игровые модули, в которых дети берут на себя роль пожарных, полицейских и медиков», - рассказала заместитель заведующего д/с «Белоснежка» Ирина Складанюк.

Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий