В Ноябрьске в 2020 году проведут капремонт 34 многоквартирных домов

репосты 0
В Ноябрьске в 2020 году проведут капремонт 34 многоквартирных домов

В 2020 году в округе проведут капитальный ремонт в 238 многоквартирных домах. Всего запланировано 606 различных видов работ. На их финансирование предусмотрено порядка 897 миллионов рублей, из них 867 с половиной миллионов предоставит фонд капитального ремонта, остальные деньги возьмут из окружного бюджета и бюджетов муниципалитетов. Среди работ ремонт инженерных сетей, ремонт крыш, ремонт или замена лифтов, ремонт фасадов и фундамента, установка узлов учета. Сейчас по ряду работ стартовали отборы подрядчиков для того, чтобы включить их в реестр квалифицированных подрядных организаций.

"Чтобы своевременно и качественно выполнить объём запланированных работ, необходимо сегодня на должном уровне провести комплекс всех подготовительных мероприятий, нацеленных на перспективу выхода на объекты квалифицированных, добросовестных подрядных организаций, знающих и понимающих специфику региона", — отметил заместитель губернатора Ямала Сергей Карасёв.
Строительная компания должна находиться в реестре квалифицированных подрядных организаций округа в обязательном порядке, сегодня в этом документе состоит 93 организации, из них 41 зарегистрированы на территории Ямала.

Ранее мы писали о том, что на Ямале обсудили вопросы капремонта общего имущества многоквартирных домов.


Добавить комментарий