В Ноябрьске успешно работает инновационная программа «Стань чемпионом»

репосты 0
В Ноябрьске успешно работает инновационная программа «Стань чемпионом»

В Ноябрьске уже полгода работает федеральный проект «Стань чемпионом». Он рассчитан на детей от 5,5 до 12 лет и позволяет определить, какие виды спорта им лучше подходят. На специальном оборудовании инструктор проверяет ребёнка по нескольким направлениям: антропометрическое, функциональное, психофизиологическое и спортивная подготовка. В целом процедура занимает примерно полтора часа. Полученные данные система обрабатывает и отправляет на электронную почту родителям. К слову, уже более 200 юных ноябрян поучаствовали в тестировании. Заметим, результаты теста носят рекомендательный характер.

Пройти тестирование все желающие могут в центре спортивных мероприятий (ул. Советская, 75) по будням с 8 утра и до 5 часов вечера.

Федеральный проект «Спорт - норма жизни» разработан в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Ранее «МИГ ТВ» сообщало о том, что в состав сборной России на Олимпиаду в Токио вошли 8 спортсменов с Ямала, среди них стрелок Владимир Масленников из Ноябрьска. Ещё выступят новоуренгойцы: пловчиха Анастасия Фесикова, спортсмены по пляжному волейболу Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, , пятиборка Гульназ Губайдуллина, волейболисты клуба «Факел» Дмитрий Волков и Денис Богдан и стрелок из Губкинского Вадим Мухаметьянов. Всего в состав сборной вошли 335 спортсменов – 150 мужчин и 185 женщин. Больше всего спортсменов в команду делегировали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан. Самой титулованной спортсменкой в этом составе считается пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.

Церемония открытия Игр в Токио пройдёт 23 июля.

Накануне главного старта для ямальских спортсменов в округе запустили проект #ЗнайНаших, в котором расскажут подробнее о каждом из «великолепной восьмёрки».



Добавить комментарий