В Ноябрьске умер 67-летний мужчина с подтверждённым диагнозом COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске умер 67-летний мужчина с подтверждённым диагнозом COVID-19

За прошедшие сутки ямальскими медиками выявлено 36 новых случаев заражения коронавирусом. В Ноябрьске 9 новых носителей опасной инфекции.

К сожалению, печальную статистику пополнил пациент с подтверждённым COVID-19. В Ноябрьске скончался 67-летний мужчина. Это данные оперштаба Ямала на 13 часов 2 марта.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 10565 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком автономном округе – новых случаев заражения не зафиксировано. За последние сутки подтверждена 441 смерть. Из российских медучреждений за сутки выписали 14966 пациентов. Это данные портала Стопкоронавирус.РФ.

Ранее мы писали о том, что ямальцам помогут восстановить здоровье после коронавируса. Пройти восстановительный комплекс или выбрать необходимые процедуры для восстановления здоровья после перенесённой инфекции помогут в Центре социального обслуживания населения г. Лабытнанги. Там разработали систему постковидной реабилитации. Она включает посещение соляной пещеры, которая положительно влияет на работу органов дыхания и восстанавливает иммунитет. Также специалисты предлагают кислородные коктейли, которые стимулируют кровообращение в повреждённых COVID-19 органах и укрепляют иммунитет.

Полезные напитки готовят на основе соков или сиропа шиповника. Кроме того в систему постковидной реабилитации включен общеукрепляющий массаж, обучение элементам дыхательной гимнастики, консультации психологов. В центре помогут справиться со стрессовым состоянием, эмоциональными всплесками, тревожностью.

Такая программа восстановления после коронавируса вскоре может заработать и в других городах Ямала. Специалисты из Лабытнанги уже поделились своим опытом реабилитации с коллегами из других муниципалитетов округа.

Подробную информацию о предоставляемых услугах в Центре социального обслуживания населения в г. Лабытнанги можно получить по телефону 8 (34992) 2-35-57.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий