В Ноябрьске улица Муравленко станет шире

репосты 0
В Ноябрьске улица Муравленко станет шире

В этом году пройдет масштабная реконструкция участка дороги по улице Муравленко от пересечения с Шевченко до заправки Газпромнефти. Всего отремонтируют чуть больше километра дорожного полотна. Проезжую часть расширят, вместо двух полос будет четыре. По обеим сторонам дороги обустроят тротуары шириной три метра. Старые опоры ЛЭП демонтируют и установят 159 современных торшерных светильников.Также отремонтируют ливневую канализацию.

Субсидию на ремонт дороги, а это 273 миллиона рублей, Ноябрьск получил из окружного бюджета. Как отметил Глава администрации города Алексей Романов, за реконструкцию этой части дороги взялись потому, что появились новые микрорайоны, к тому же это въезд в город.

За последние годы состояние дорог в Ноябрьске значительно улучшилось. Так в 2016 году капитально отремонтировали улицу Киевскую, а в прошлом году Республики и 60 лет СССР. Обновили полотно, заменили освещение, обустроили тротуары. На улице 60 лет СССР по обеим сторонам дороги их расширили до трех метров, обновили системы отведения воды. Вдоль дороги установили бордюр, обустроили парковку на 25 мест. Общая протяженность нового дорожного полотна 2300 метров.

До наступления зимы закончилось строительство новой дороги по Советской, вдоль 8-го микрорайона. Она соединила улицу Цоя и объездную на Магистральной. Двухполосную дорогу проложили параллельно Высоцкого, обустроили тротуар, установили освещение и светофоры.

Со временем противоположную от 8-го микрорайона сторону тоже застроят. Предложить название новой улицы жители города могут уже сейчас на портале "Живем на Севере". Голосование будет открыто до 16 апреля.


Добавить комментарий