В Ноябрьске участились случаи незаконного перевода пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды

репосты 0
В Ноябрьске участились случаи незаконного перевода пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды

В прокуратуре Ноябрьска постоянно проводятся проверки по факту незаконных переводов пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды. Как рассказали журналисту «МИГ ТВ» в ведомстве, в ходе ранее проведенных мероприятий были выявлены нарушения и установлены факты незаконного перевода пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды.

Правоохранители просят горожан, при обнаружении фактов переводов накоплений против воли людей в негосударственные пенсионные фонды, обращаться в прокуратуру города с целью дальнейшей защиты и предъявления исковых заявлений о признании таких договоров недействительными и признании недействительными таких сделок. Отметим, за прошлый год поступило 55 таких заявлений.

Незаконный перевод пенсионных накоплений - ситуация, в которую попали сотни тысяч жителей страны. Средства людей без их ведомства перенаправили из Пенсионного фонда России в негосударственные пенсионные фонды. В ряде случаев были составлены фальшивые договоры с поддельными подписями.

Отметим, проверить накопительную часть пенсии можно разными способами: обратиться в пенсионный фонд, зайти на сайт ведомства, на портале «Госуслуги», обратиться в многофункциональный центр в своём городе.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий