В Ноябрьске уберут опасный пешеходный переход

репосты 1
В Ноябрьске уберут опасный пешеходный переход


Самый длинный пешеходный переход в Ноябрьске скоро перестанет существовать. Речь идет о переходе перед зданием городской администрации. Этот участок считается опасным, на нём не раз сбивали пешеходов и велосипедистов. Что еще нужно сделать в Ноябрьске для повышения безопасности дорожного движения? Об этом говорили на заседании профильной комиссии.

С начала года на дорогах Ноябрьска произошло 12 аварий. Пострадали 15 человек, двое из них - детей. Чаще всего виноваты водители. Они нарушают правила проезда перекрестков и пешеходных переходов. Для снижения аварийности в прошлом году все пешеходные переходы оснастили дополнительным освещением, ограждениями и дублирующими знаками. А теперь принято решение убрать зебру перед зданием администрации. Установленный срок - до конца марта.

Длина перехода превышает допустимые нормы, островок безопасности для пешеходов там организовать возможно, поэтому демонтаж - единственный вариант. С обеих сторон установят ограждения. Перейти дорогу можно будет в районе Детского парка и возле здания компании "Газпром добыча ноябрьск".

Ещё есть необходимость установить в городе дополнительный остановочный комплекс. Возле многофункционального центра, для удобства пожилых людей и инвалидов. Но пока сделать это технически сложно. Возле МФЦ организована стоянка для машин и идти через нее людям не безопасно. Члены комиссии по безопасности дорожного движения решили вернуться к этому вопросу позже. А вот установку на Т-образных перекрестках знака "Уступи всем, и можно направо" приняли сразу.

Еще один знак установят на пересечении улиц Советская и Высоцкого. Дорога после перекрестка, ведущая к вокзалу сужается. Водителям нужно время чтобы перестроится. На этом участке ограничат скорость до 40 километров в час и разместят знак "Движение в прямом направлении со смещением траектории движения". 

Добавить комментарий