В Ноябрьске труженик тыла Александр Бобер отмечает юбилей

репосты 0
В Ноябрьске труженик тыла Александр Бобер отмечает юбилей

Сегодня своё 90-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла - Бобер Александр Николаевич. Поздравить юбиляра пришли сотрудники Управления соцзащиты, первый заместитель главы администрации города Ноябрьск Андрей Власов и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Тарарин.

Александр Николаевич во время войны работал в колхозе в деревне Черемшанка, Тюменской области. Сейчас вспоминает какое это было трудное время, всех лошадей угнали на фронт, поэтому поля приходилось вспахивать на коровах с личных подворий.

Известие о победе застало его за работой в поле. После службы в погранвойсках и до самой пенсии Александр Николаевич работал на буровой, в нефтегазоразведке. В Ноябрьск приехал в 2013 году. Воспитал дочь и сына. У Александра Николаевича 3 внука и 3 правнука. Живёт один, но его часто навещает дочь.

В свои 90 лет Бобер Александр Николаевич очень активный, бывает на встречах ветеранов, никогда не пропускает празднование 9 мая и других важных для страны дат. Юбиляру вручили поздравления от президента страны и от главы города. А кроме этого с юбилеем его поздравил и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

"Искренне поздравляю нашего ветерана с юбилеем. Добра вам и, самое главное, крепкого здоровья!", - написал глава региона Дмитрий Артюхов в поздравительном посте на своей странице в Инстаграм.

Ранее мы писали о том, что в России прошёл конкурс на разработку логотипа в честь 90-летия Ямала.

Фото: instagram.com/artyukhov_da  

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий