В Ноябрьске суд отправил в колонию строгого режима торговцев наркотиками

репосты 0
В Ноябрьске суд отправил в колонию строгого режима торговцев наркотиками

В Ноябрьском городском суде было рассмотрено два уголовных дела по обвинению жителей города в покушении на сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах. Оба дела рассматривались в общем порядке.

Надо отметить, в ходе судебного следствия подсудимые отрицали свою причастность в совершении инкриминируемых им преступлений. Между тем, была предоставлена совокупность доказательств, которая убедила суд в наличии состава преступления.

В обоих случаях подсудимые покушались на сбыт марихуаны. У одного из них также имелся и синтетический наркотик. Этот мужчина работал в одном из магазинов по продаже наркотиков. Задержали его в квартире, где осуществлялась фасовка запрещённых веществ.

«И, соответственно, было назначено наказание в виде 8 и 10 лет соответственно лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (определено было обоим подсудимым), оба подсудимых под конвоем направлены в исправительные учреждения», - рассказал старший помощник прокурора г. Ноябрьска Денис Столбовских.

Ранее мы писали о том, что мировым судьёй было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ноябрьска. Он отправится в колонию за пьяный дебош. Мужчина обвинялся сразу в двух преступлениях. Произошло всё в марте и апреле прошлого года. В первом случае в состоянии алкогольного опьянения подсудимый избил своего знакомого, сломал ему челюсть. Во втором, также будучи "подшофе", нанёс приятелю удар ножом в ногу.

Подсудимый направлен под конвоем в исправительную колонию строгого режима на 2 года 8 месяцев.


Добавить комментарий