В Ноябрьске стартует заявочная кампания по трудоустройству несовершеннолетних в летний период

репосты 0
В Ноябрьске стартует заявочная кампания по трудоустройству несовершеннолетних в летний период

21 марта в Ноябрьске стартует заявочная кампания по трудоустройству несовершеннолетних в летний период. С 12:00 начнётся приём заявок на общих основаниях в автоматизированной информационной системе «Трудоустройство», размещённой на портале «work.noyamolod.ru». Начать профессиональную деятельность подростки в возрасте от 14 до 18 лет могут в одном из пяти учреждений сферы молодёжной политики города. Количество вакантных мест ограничено, на весь период трудоустройства их выделено 527. Ребята, которые не успели получить работу сразу, могут уйти в резерв и трудоустроиться в следующем месяце. Дополнительная информация о том, какие документы необходимы для трудоустройства и где можно будет работать, размещена на официальном сайте управления по делам семьи и молодёжи Ноябрьска.

"Ребята могут работать под патронатом главы города в трудовых отрядах. С 8 апреля можно подать заявления на летний период к индивидуальным предпринимателям. Это «Другая планета» и «Лукоморье», где они могут работать аниматорами. Также у нас стартует отряд «Вожатый+», где ребята, которые пройдут городскую школу вожатых, смогут работать вожатыми", - рассказала главный специалист УДСМ Анастасия Дубинина.

Напомним, в Ноябрьске в рамках Городской школы вожатского мастерства пройдёт обучение молодых ребят в возрасте от 14 лет и старше. На протяжении месяца будущих вожатых ждёт насыщенная программа с теоретическими и практическими знаниями. Также для них выступят приглашённые специалисты, проведут мастер - классы по написанию сценариев и проведению мероприятий. На обучение уже зарегистрировались более 50 человек. И только 30 из них получат сертификаты, которые дают возможность трудоустроиться в качестве вожатых на территории Ямала. Отметим, школа вожатского мастерства реализуется в рамках клубного формирования «Я - Вожатый» центра «Современник» и молодёжного движения вожатых «Феникс».



Добавить комментарий