В Ноябрьске стартует прием заявок для трудоустройства подростков

репосты 0
В Ноябрьске стартует прием заявок для трудоустройства подростков

1 марта начнется приём документов для участия в летней трудовой кампании подростков. В первую очередь рабочими местами обеспечат детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе проживающих в малоимущих семьях, оставшихся без попечения родителей и состоящих на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Для подачи документов в электронном виде в автоматизированной информационной системе «Трудоустройство» необходимо перейти  по ссылке work.noyamolod.ru . Ребята смогут поработать в учреждениях сферы молодежной политики города, а именно: в центре «Современник», Дворце молодежи, в многофункциональном центре по работе с семьей и молодёжью  «Доверие», центре «Факел» и в Центре активного отдыха и содействия занятости детей и молодёжи. Кроме того, несовершеннолетние смогут попробовать свои силы в качестве аниматоров в СРЦ «Другая Планета» и СЦД «Лукоморье».

Более подробную информацию можно получить в центре активного отдыха и содействия занятости детей и молодежи по номеру телефона: 8 800 301 18 66 либо по адресу: проспект Мира, д. 89 «Б.

К слову, в Ноябрьске стартовал проект по профориентации подростков и молодёжи «КарьераStart/89». Проект реализуют в рамках грантовой поддержки компании «Газпром добыча Ноябрьск». Ребятам в возрасте от 14 до 17 лет помогут определиться с будущей профессией. Программа поделена на 3 части и рассчитана на квартал. Сначала для школьников проведут диагностику с помощью тестирования, мастер-классов, игр, бесед. Затем ребята посетят городские организации, предприятия малого и среднего бизнеса, поучаствуют в виртуальных экскурсиях. Завершающим этапом станет погружение в профессию. Школьники смогут попробовать себя в той или иной деятельности. Финалом проекта станет профинтенсив «Время выбирать», где пройдёт итоговая встреча с участниками и наставниками.



Добавить комментарий