В Ноябрьске стартовала заявочная кампания по переселению из районов Крайнего Севера

репосты 3
В Ноябрьске стартовала заявочная кампания по переселению из районов Крайнего Севера

Жители города торопятся принять участие в заявочной кампании по переселению из районов Крайнего Севера, хотя времени еще предостаточно. Сделать это можно до 1 июля. Специалисты принимают документы по федеральной и окружной программам. Заявления могут подать те, кто в очереди еще не стоит, а также участники программ, которые хотят претендовать на получение выплаты в 2021-ом году. Что касается последних, специалисты напоминают, дата участия именно в заявочной кампании не влияет на очередность предоставления выплаты. Это зависит от первоначальной даты включения пенсионера в список той или иной категории. Участники программы «Сотрудничество» могут направить заявление на электронный адрес департамента имущественных отношений.

"Это означает, что гражданин может не ходить в ДИО, не тратить свое время, а заполнить это заявление, отсканировать его и направить на соответствующий адрес электронной почты. Он размещён у нас в кабинетах, в фойе здания, также он размещён на сайте Департамента имущественных отношений, на котором, в том числе, есть и форма заявления",- рассказал заместитель начальника Департамента имущественных отношений, Михаил Яковлев.
Ранее мы писали о том, что в начале декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл пресс-конференцию, в рамках которой подвёл итоги уходящего года и рассказал о планах на последующие. В списке приоритетных вопросов - переселение из ветхого и аварийного жилья.


Добавить комментарий