В Ноябрьске стартовала традиционная акция «Чистый город».

репосты 1
В Ноябрьске стартовала традиционная акция «Чистый город».

Сегодня во всем мире отмечают День эколога. Это хорошая возможность внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. В Ноябрьске стартовала традиционная акция «Чистый город». Продлится она до 29 июня. Ежегодно сотрудники учреждений и организаций, трудовые отряды и просто неравнодушные ноябряне выходят на генеральную уборку города. В этом году в акции участие примут сотрудники порядка 165-и предприятий. За каждым закрепили определенные территории. Всего таких участков более 150-ти. Убирать мусор будут в районах промзоны и гаражных комплексов, в парках, лесах вблизи озер и водоемов. С вывозом и утилизацией отходов безвозмездно поможет предприятие «Инновационные технологии». Отмечу, акцию «Чистый город» проводят в Ноябрьске уже более 10 лет.

Начальник отдела экологии управления ЖКХ ТЭС администрации города Светлана Крячева: "У нас потихоньку начинают уже убирать промышленную зону, трудовые отряды провели уборку в лесных массивах. Был задействован вчера восьмой микрорайон сегодня продолжают убирать. Хотелось бы, чтобы наши граждане не оставались равнодушными, особенно это касается зоны индивидуальной застройки и поселков. Выходить и убирать свои прилегающие территории. Никто не сделает наш город чище и краше, чем мы сами".

Начали в Ноябрьске и высаживать цветы. Клумбы и газоны обустроят традиционно на улице Ленина, площади Памяти, в Детском парке, сквере "Чернобыльцев", возле КСК "Ямал", в районе Храма и не только. Кроме того, установят 28 вертикальных конструкций для цветов и обустроят панно в виде часов. Как отмечает предприниматель Лариса Штанько, улицы города украсят более 80-ти тысяч цветов. В целом, на озеленение в этом году из городского бюджета направят порядка 3-х миллионов рублей.


Добавить комментарий