В Ноябрьске стартовал «женский призыв»

репосты 0
В Ноябрьске стартовал «женский призыв»

Более 40 представительниц прекрасного пола съехались в Ноябрьск из разных муниципалитетов Ямала.

В Региональном центре патриотического воспитания проходят окружные оборонно-спортивные сборы «Вертикаль: женский призыв». В них принимают участие представительницы образовательных организаций, военно-патриотических, спортивных клубов, центров, а также кадетских классов из Ноябрьска, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Губкинского и Пуровского района.

В программе: комбинированные занятия по военной тактике, медицинской и туристической подготовкам. Участницы будут осваивать навыки строевой подготовки, неполной разборки-сборки автомата, стрельбы из пневматической винтовки, знакомиться с основами ориентирования на местности, топографии.

По итогам проведения образовательных модулей будут проведены комбинированная квест-игра с элементами поисково-спасательных работ и сдача контрольных нормативов. Свои таланты девушки раскроют в конкурсно-развлекательных мероприятиях. Итогом окружных оборонно-спортивных сборов станет вручение сертификатов.

Напомним, в Ноябрьске продолжается реализация регионального проекта «Уютный Ямал» и городского «РИТМ». В этом году для юных ноябрян обустроят несколько новых игровых площадок, а для автолюбителей - оборудуют парковочные места.



Добавить комментарий