В Ноябрьске стартовал сбор предложений по благоустройству набережной озера Ханто

репосты 0
В Ноябрьске стартовал сбор предложений по благоустройству набережной озера Ханто

Чем бы заняться на берегу озера Ханто? Какой вид отдыха предпочитаете? На портале "Живём на Севере" 12 февраля начался сбор идей от жителей города о видах отдыха на территории рекреационной зоны в районе озера Ханто.

Уже поступило 6 предложений. Кто-то хочет банный комплекс на берегу или базу выходного дня с мангальными зонами и домиками для ночёвки, красивый длинный пирс, уходящий в озеро с площадкой в конце, кто-то площадку для собак с оборудованием для игры и дрессировки. Есть желающие покататься на катамаранах по озеру.

До окончания подачи идей осталось 12 дней. Выразить своё мнение может любой желающий.

Напомним, «Живём на Севере» - это проект для тех, кому не безразлично, что происходит в его городе, посёлке, дворе. Проект предлагает к обсуждению важные для каждого муниципалитета вопросы. Информационный ресурс представляет собой 2 платформы: «Решай» и «Предлагай». Благодаря платформе «Предлагай», северяне могут направлять свои предложения, касаемо жизни своих городов и сёл, выбирать лучшие из них и отслеживать их реализацию. На платформе «Решай» можно принять участие в голосовании по важным для муниципалитетов тем.

Участвуя в голосовании или предлагая свои идеи, ямальцы напрямую влияют на принимаемые властями решения.

Напомним, опыт Ямала по развитию практики инициативного бюджетирования был официально представлен на онлайн-конференции Минфина России и Научно-исследовательского финансового института «Лучшие практики инициативного бюджетирования» осенью прошлого года. Проект «Уютный Ямал» успешно реализуется в регионе с 2018 года и уже зарекомендовал себя как перспективная практика конструктивного взаимодействия органов власти и жителей региона. С момента запуска «Уютного Ямала» на территории региона, реализованы более трёхсот проектов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий