В Ноябрьске стартовал общегородской проект "РИТМ"

репосты 0
В Ноябрьске стартовал общегородской проект "РИТМ"

В рамках нового общегородского проекта будут реализовывать идеи жителей города, направленные на создание комфортной городской среды. Речь идёт о детских и спортивных площадках, парках и скверах, обустройстве мест для выгула собак и не только. Комплексную поддержку в этом деле окажет администрация города. 

Старт проекту сегодня дали на площади у центрального фонтана. Там выступили творческие коллективы. На открытие был и глава администрации города Алексей Романов. Он отметил, что проект позволит активным, неравнодушным жителям проявить инициативу, лидерские качества, собрать единомышленников для реализации своей идеи. Кроме этого подчеркнул, что данный проект, это возможность решать, на что направить бюджетные средства: на благоустройство своего двора, микрорайона, города. Финансовую поддержку получат те проекты, которые одобрит большинство горожан. Один из проектов уже реализуется – это «Сквер равных возможностей», он появится уже осенью на улице Ленина. 

После организаторы провели интерактивную игру «Город, который построим мы». На карте города командам - участникам нужно было дополнить микрорайоны новыми объектами. Работали у фонтана и тематические площадки: «Умник – парк» и «Кузница». Все желающие могли выковать монетку, ответить на вопросы викторины, посвященной истории Ноябрьска. Работал и консультационный центр, в котором рассказывали подробнее о проекте "РИТМ" .

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий