В Ноябрьске стартовал «Месячник безопасности детей!»

репосты 0
В Ноябрьске стартовал «Месячник безопасности детей!»

Акция проводится с целью предотвращения ДТП с участием детей. Согласно статистике, количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. В ходе профилактических бесед, собраний и акций сотрудники Госавтоинспекции напомнят детям и родителям о важности безопасного поведения детей на дорогах и неукоснительного соблюдения ПДД при перевозке детей. Запланированы мероприятия по пропаганде соблюдения скоростного режима, применения ремней безопасности, детских удерживающих устройств и светоотражающих приспособлений.

Кроме того, сотрудники дорожного надзора перед началом нового учебного года проверят дороги и подъездные пути у образовательных организаций, особое внимание уделят состоянию дорожной разметки, наличию дорожных знаков и ограждений.

Что касается ситуации на дорогах, то с начала года в Ноябрьске зарегистрировано 555 ДТП. 5 человек погибли, 47 получили травмы различной степени тяжести, также 8 ДТП, в которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести.

Ранее мы писали о том, что на Ямале сняли ряд «спортивных» ограничений.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий