В Ноябрьске стартовал конкурс «Ученик года - 2021»

репосты 0
В Ноябрьске стартовал конкурс «Ученик года - 2021»

13 десятиклассников продемонстрируют свои знания, умения и навыки в самопрезентациях, интеллектуальной викторине «Я знаю всё» и дискуссиях за «Круглым столом».

Торжественное открытие ХХ городского конкурса прошло в «Руси». Участников поприветствовал и каждому из них пожелал победы глава города Алексей Романов. На сцене ребята представили свои «Визитные карточки». Это только первый этап конкурса, в котором ученики преподавали уроки истории, а также рассказывали о себе и своих увлечениях.

17 марта в Центре детского творчества состоится 2 этап конкурса, участники будут состязаться в интеллектуальной викторине «Я знаю всё». Завершающий, 3 этап конкурса соберёт конкурсантов за «Круглым столом».

Награждение и закрытие ХХ городского конкурса «Ученик года - 2021» состоится 18 марта.

Напомним, накануне в Ноябрьске выбрали «Самый дружный Интеркласс». В конкурсе участвовали школьники из Ноябрьска, включая микрорайон Вынгапуровский, Муравленко и Нового Уренгоя. Победителями регионального этапа проекта «Интеркласс» стали ученики школы №10 из Ноябрьска. Они завоевали Гран - при и теперь поедут на экскурсию в Санкт - Петербург. Начиналось всё с визитных карточек, участники презентовали страну, угощали зрителей этническими блюдами, совершали национальный обряд. Конкурс «Самый дружный Интеркласс» проводится с 2013 года. Его цель - популяризация и изучение культуры, обычаев и традиций разных народов.


Автор: Нина Гультяева


Добавить комментарий