В Ноябрьске специалисты Госстройнадзора проверили строящийся дом

репосты 3
В Ноябрьске специалисты Госстройнадзора проверили строящийся дом

Специалисты Госстройнадзора осмотрели одну из пятиэтажек, которую в Ноябрьске возводит компания "Газхолодмаш". Есть определённая программа проверок, она разработана индивидуально для каждого строящегося объекта в округе. В этот раз представители надзорного органа измерили толщину стен и оценили качество кирпичной кладки. От этого зависит, как в доме будет сохраняться тепло. В Госстройнадзоре считают, что своевременные проверки позволяют округу минимизировать количество проблемных объектов, и ещё на стадии строительства устранить выявленные недочёты.

Начальник управления осуществления надзора по Ноябрьску И Муравленко Госстройнадзора Сергей Шкурин: "Как производится кладка? Она обязательно должна быть с перевязкой. Если проектом предусмотрено армирование - мы обязательно проверяем армирование. Если необходимо - замеряем, проверяем. Если есть нарушения отражаем в акте, делаем предписание об устранении".

Это будет дом на 100 квартир. Большая часть из них уйдёт в фонд жилищного строительства Ямала, остальные - на продажу. Срок сдачи - конец ноября.

Ранее мы писали о том, что на Ямале с начала года построили более 30 тысяч квадратных метров жилья.

В Ноябрьске специалисты Госстройнадзора проверили строящийся дом


Добавить комментарий