В Ноябрьске силовики задержали подростков с «оружием»

репосты 0
В Ноябрьске силовики задержали подростков с «оружием»

В ноябрьских пабликах социальных сетей и каналах Telegram 4 июня появилась информация о том, что нарядом Росгвардии на улице были задержаны подростки с оружием. Как выяснилось, «огнестрел» не представлял опасности для окружающих, а был макетом настоящего боевого оружия. Об этом сообщили в группе «Происшествия Ноябрьск» ВКонтакте.

«Подростки были задержаны с оружием! «Происшествия Ноябрьск» информация от полиции: оружие ненастоящее, макет», - говорится в сообщении.

В ответ на пост развернулась полемика в комментариях. Большинство горожан поддержали действия силовиков. По мнению ноябрян, возможно удалось бы избежать трагедии в Казани, если бы злоумышленник был вовремя задержан.

«Молодцы, что задержали. Мало ли. Если бы в Казани полиция вовремя того отморозка взяла, не было бы того, что произошло. От меня респект», - написал пользователь Антон Паншин.

В Ноябрьске силовики задержали подростков с оружием

Напомним, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев напал на казанскую школу № 175. Злоумышленник хладнокровно расстрелял восьмиклассников из заранее купленного охотничьего ружья и применил самодельное взрывное устройство. В результате случившегося погибло 9 человек. Среди погибших 7 детей и 2 школьных педагога, среди пострадавших большинство детей младше 16 лет.

Судом Ильназу Галявиеву была избрана мера пресечения - арест на 2 месяца.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий