Еще двое жителей Ноябрьска заразились коронавирусом

репосты 0
Еще двое жителей Ноябрьска заразились коронавирусом

В Ноябрьске еще двое жителей заразились COVID-19. Об этом в понедельник 1 июня сообщает окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Всего в городе с начала пандемии зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 1 июня 2020 года в Арктическом регионе подтверждено 39 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За весь период в ЯНАО зарегистрировано 2415 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 988 человек.

В оперштабе также рассказали:

«В стационарах лечение проходят 413 пациентов с COVID-19. Из госпитализированных в данный момент 11 пациентов находятся в тяжелом, 3 - в крайне тяжелом состоянии, 8 пациентов - на поддержке аппаратов ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное.

За минувшую неделю в ЯНАО зарегистрировано 280 случаев заболевания внебольничными пневмониями, каждый обследован на коронавирусную инфекцию. 256 заболевших были госпитализированы. У 146 диагноз сопровождался лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. С выздоровлением за неделю выписаны 140 пациентов.

В четырнадцати лабораториях Ямала провели 125 293 исследования на COVID-19. За минувшие сутки выполнили 2 310 тестов.»

В Новом Уренгое в результате заболевания скончался 51-летний мужчина.

«Он поступил в больницу уже с ухудшением состояния. Была диагностирована двусторонняя внебольничная пневмония и сразу подтвердился коронавирус. К сожалению у пациента был ряд хронических, сопутствующих заболеваний», - прокомментировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий