В Ноябрьске с 11 по 13 июня пройдут Дни Нового Уренгоя

репосты 0
В Ноябрьске с 11 по 13 июня пройдут Дни Нового Уренгоя

В Ноябрьске с 11 по 13 июня пройдут Дни Нового Уренгоя. С дружеским визитом в наш город приедут творческие и спортивные коллективы из газовой столицы. Помимо культурной программы состоится встреча градоначальников — Алексея Романова и Андрея Воронова. Они обсудят актуальные вопросы в плане ведения городского хозяйства и реализации комфортной городской среды.

Выездная программа творческих коллективов газовой столицы насыщена: в городе состоится выставка местных художников новоуренгойского музея «Северная палитра», театр «Северная сцена» покажет спектакль «Голоса войны». В Ноябрьск-парке 12 июня пройдет концерт с участием творческих коллективов. Кроме того, в Ноябрьске запланированы легкоатлетический забег и дружеский волейбольный матч. Новый Уренгой представит команда «Ночные совы».

«Новый Уренгой едет в Ноябрьск. Едем к соседям с концертами, выставками, спектаклями, дружескими спортивными состязаниями. Ямал всегда славится добротой, гостеприимством и единством. Нас обязывают и условия, в которых мы живем — надо держаться вместе, вместе — лучше, и наша большая северная душа, готовая прийти на помощь в любой момент и при любых обстоятельствах. Но дружить надо не только в сложные моменты, но и делиться хорошим опытом и творчеством», - написал глава города Новый Уренгой Андрей Воронов на своей странице Инстаграм.

Глава газовой столицы подчеркнул, что подобные встречи могут стать традиционными.

«Кто знает? Может, положим начало доброй традиции проводить Дни Нового Уренгоя в муниципалитетах Ямала. Расстояния — не помеха, главное — желание и общая цель», - отметил Андрей Воронов.

Новый Уренгой основан в 1975 году. История его развития неразрывно связана с газовой отраслью. В городе находятся два градообразующих предприятия ПАО «Газпром». Производство автоматизировано и оснащено по самым современным мировым стандартам. Рядом с городом расположен региональный аэропорт, с которого осуществляются авиасообщения с крупными городами России. Общее число жителей превышает 118 тысяч человек.

Фото Нового Уренгоя: ru.wikipedia.org


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий