В Ноябрьске реализуют проект поддержки местных инициатив "Уютный Ямал"

репосты 0
В Ноябрьске реализуют проект поддержки местных инициатив "Уютный Ямал"

В Ноябрьске, как и по всему Ямалу реализуют проект поддержки местных инициатив "Уютный Ямал". Жители сами определяли, каких объектов благоустройства не хватает в городах округа. От Ноябрьска поступило 37 идей. Все они разные, но их цель - сделать город уютным для всех.

Консультант проектного офиса "Уютный Ямал" и проекта "Ритм", г. Ноябрьск Юлия Винницкая: "Половина этих идей уже оформлены в проекты. Проекты имеют направленность - благоустройство, спорт, дорожная деятельность, культура и даже экология".

Экология, строительство, благоустройство. Мало предложить идею. Ее должно поддержать большинство горожан, только в этом случае проект реализуют. Сбор подписей сегодня организован на специальных площадках. Всего работает 21 участок. Они расположены в школах и учреждениях культуры.

Голосование в поддержку идей сегодня проходит по всему региону. В офисы проекта «Уютный Ямал» всего поступило 143 заявки. По предварительным подсчётам, на реализацию 91-ой полезной идеи понадобится почти 300 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что жители Ноябрьска участвовали в окружном форуме «Добро за Уралом» в Новосибирске. Участники - лидеры добровольческих объединений, руководители проектов, добровольцы и сотрудники региональных центров.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий