В Ноябрьске реализуют проект «Карусели адаптивных тренажеров»

репосты 0
В Ноябрьске реализуют проект  «Карусели адаптивных тренажеров»

На Ямале продолжается активная поддержка некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют социальные услуги пожилым, инвалидам, детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Также у НКО могут раз в два года принять участие в конкурсе грантов Губернатора Ямала на предоставление соцуслуг.

В Ноябрьске проект «Карусели адаптивных тренажеров» принес победу предпринимателю Наталии Лопаковой. В ее планах купить 7 специальных тренажеров для реабилитации пожилых людей и инвалидов на дому. Некоммерческая организация Натальи Лопаковой предоставляет услуги 13 получателям. Все они люди пожилые, некоторые вообще прикованы к постели. Чтобы активизировать их двигательную активность и закупают специализированные тренажеры для рук и ног.

"Мы хотели закупить больше тренажеров, но решили не распыляться. Решили купить для рук и для ног и в дальнейшем покупать еще. получится тогда настоящая карусель. Мы развезем на 10 дней по нашим получателям тренажеры и через десять дней будем делать смену"- рассказала Наталия Лопакова.


Добавить комментарий