В Ноябрьске развернуто 150 коек для больных COVID-19

репосты 0
В Ноябрьске развернуто 150 коек для больных COVID-19

На Ямале развернуто 580 коек для больных коронавирусной инфекцией, 150 из них - в Ноябрьске. В окружном департаменте здравоохранения отмечают: по мере необходимости будут разворачиваться дополнительные мощности с сохранением резерва свободных коек на уровне 15%. Об этом сообщается на официальном сайте правительства округа.

С 7 июля временно приостановлено оказание плановой стационарной медицинской помощи в больницах Лабытнанги, Губкинского и Салехарда для всех, кроме онкологических и ревматологических больных, лиц с болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. В полном объёме сохраняется медпомощь людям, находящимся на заместительной почечной терапии. Приостанавливается работа дневных стационаров в больницах Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Салехарда. Частично ограничены плановые приёмы в поликлиниках Нового Уренгоя, Салехарда и Надыма. Здесь временно приостановлено проведение профосмотров и диспансеризаций.

«Мы уже сейчас вынуждены переформатировать работу врачей, направлять сотрудников первичного звена в помощь тем, кто стоит на передовой борьбы с коронавирусом. Опыт, который мы получили в прошлом году, к сожалению, пригождается снова. Сейчас необходимо крайне внимательно относиться к своему здоровью, сделать прививку, соблюдать меры безопасности. Как быстро мы преодолеем вирус и вернёмся к нормальной жизни, зависит от каждого из нас», - сказал директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

По данным на 7 июля в округе первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 117 тысяч ямальцев, более 90 тысяч поставили оба компонента. К слову, с 1 июля в округе возобновлена выдача бесплатных лекарственных наборов для больных ОРВИ. Они позволяют своевременно начать лечение и не допустить осложнений.


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий