В Ноябрьске пройдёт Заседание Совета глав при губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа

репосты 0
В Ноябрьске пройдёт Заседание Совета глав при губернаторе Ямало-Ненецкого автономного округа

Завтра 20 февраля в Ноябрьске пройдёт заседание Совета глав под председательством губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В нем примут участие руководители муниципалитетов Арктического региона.

В планах и посещение ряда городских учреждений. Будут освещены важные для города и всего Арктического региона вопросы, связанные с работой этих структур.

Напомним, прошедший 2020 год был объявлен на Ямале Годом дорог. В округе развернулась большая дорожная стройка. Ремонтом и строительством было охвачено порядка 400 км муниципальных и региональных трасс. Работы продолжатся и в текущем году.

В Арктическом регионе в 2020 году открыли два важных для округа объекта: Пуровский мост, которого северяне ждали много лет и сквозной проезд Салехард-Надым соединивший запад и восток региона. Теперь грузы можно перевозить без сезонных перерывов, без опасности задержать поставку. Сейчас подрядчики продолжают строительство этой транспортной артерии. На строящейся автодороге Салехард-Надым будет также развёрнута инфраструктура. В частности, примерно в середине пути, появится заправка и кемпинг для отдыха водителей. Будет обеспечена устойчивая сотовая связь на всём протяжении пути.

Также, в муниципалитетах округа продолжается строительство социальных объектов и нового жилья. Реализуется ряд региональных и федеральных программ, в том числе в рамках реализации национальных проектов и поручений президента страны.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий