В Ноябрьске пройдёт Всероссийская акция "Ночь кино"

репосты 0
В Ноябрьске пройдёт Всероссийская акция "Ночь кино"

В субботу, 24 августа, в Ноябрьске пройдёт Всероссийская акция "Ночь кино". В этот раз у горожан будет уникальная возможность бесплатно посмотреть фильмы: "Домовой", "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел", "Балканский рубеж". В городе эту акцию проводят уже в четвертый раз. Показ фильмов пройдет в премьер-зале ГДКиК "РУСЬ", количество мест ограничено. Начало в 20.00.

"В этом году уже в четвертый раз в нашей стране проходит акция Всероссийская "Ночь кино". В программу этой акции входит три отечественных кинофильма за предыдущий год, которые выбираются путем зрительского голосования. То есть любой гражданин нашей страны может отдать голос за понравившийся ему фильм. Первые три фильма, которые наберут большее количество голосов,будут показаны в программе "Ночь кино", - рассказала сотрудник ГДКиК "Русь", г. Ноябрьск Ирина Маликова.

А 27 августа в "Руси" пройдут мероприятия, посвященные столетию "Дня Российского Кино".

"В День Российского кино мы всех любителей отечественного кинематографа приглашаем на праздничный концерт, который состоится в Премьер зале в 18.00. Он будет включать музыку из отечественных кинофильмов, которые все знают и все любят. Будем подпевать, аплодировать. Вход свободный. Также в течении дня у нас будут льготные цены на отечественные киноленты и по традиции в первой половине дня будут ставить бесплатные сеансы для детей и для взрослых", - отметила Ирина Маликова.

Ранее мы сообщали о том, что 5 миллионов рублей получит городской дворец культуры и кино «Русь» на модернизацию кинотеатра в рамках всероссийской программы. Всего в 2019 году поддержку получат 204 кинозала по всей стране. Обязательное условие для обладателей субсидии - демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% от всех киносеансов в квартал.



Добавить комментарий