В Ноябрьске пройдет закрытие Года театра

репосты 0
В Ноябрьске пройдет закрытие Года театра

13 декабря в Ноябрьске пройдет закрытие Года театра. К этому событию актеры Ноябрьского городского театра подготовили премьеру "Доходное место" по пьесе русского драматурга Александра Островского. Спектакль можно будет посмотреть в "Нефтянике".

В постановке занята вся труппа театра и театральной студии "Крылья". Декорации изготовили в Екатеринбурге, костюмы - в Ивановской области. Это 12-я премьера в репертуаре городского театра.

Напомним, Год театра стартовал 13 декабря 2018 года, как на Ямале, так и по всей стране. В Ноябрьске к этому событию приурочили премьеру спектакля по пьесе Гоголя "Женитьба". Премьера прошла в обновленном после ремонта зале "Нефтяника".

К слову, в апреле этого года Ноябрьский городской театр принял участие во всероссийском театральном марафоне. Начался он во Владивостоке в начале года, а завершится в конце декабря в Калининграде.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске прошёл VIII Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа». Среди молодежных и взрослых театральных коллективов, диплом Лауреата I степени получил ноябрьский коллектив студии «Крылья» МАУК ГДКиК «Русь», за спектакль «Это было нечто…» по пьесе «Баба Шанель».

3 декабря в Ноябрьске пройдет закрытие Года театра



Добавить комментарий