В Ноябрьске проведут капремонт 34 многоквартирных домов

репосты 0
В Ноябрьске проведут капремонт 34 многоквартирных домов

В этом году в Ноябрьске капитально отремонтируют 34 многоквартирных дома. На 14 домов подготовят проектно-сметную документацию, в 20-ти пройдут строительно-монтажные работы. Это ремонт кровли, фасада, внутридомовых инженерных сетей, систем тепловодоснабжения, подвальных помещений. Причем в 8 домах проведут комплекс работ.

"В настоящее время проводятся электронные аукционы по выбору подрядных организаций. По некоторым домам конкурсы состоялись, сейчас заключают договора", - прокомментировала начальник отдела капитальных ремонтов управления ЖКХТЭС Наталья Середа.

Так, капитальными ремонтами части многоквартирных домов будут заниматься специалисты тюменской компании «Транстехстрой», они входят в реестр добросовестных подрядчиков. На все работы, которые должны закончить в сентябре, планируют потратить чуть более 272 млн. рублей. Наталья Середа напомнила собственникам, что они могут влиять на сроки ремонта своего дома и на качество выполненных работ. Специалисты муниципалитета готовы предоставить жителям исчерпывающую информацию. Звонить можно по телефону 361-027.

К слову, в Ноябрьске в 8 микрорайоне начали готовить площадку под строительство школы. Эскизом проекта здания недавно на своих страницах в соцсетях поделился глава города Алексей Романов. Он отметил, новая школа станет образовательным учреждением будущего.

Возведением займётся компания "Тюменьтел" в рамках исполнения государственного контракта. Строительная площадка развернётся между жилыми домами № 108 на Советской и на Магистральной, 123. В скором времени подрядная организация планирует оградить территорию. Также площадку необходимо очистить от снега.



Добавить комментарий