В Ноябрьске прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата по робототехнике

репосты 0
В Ноябрьске прошёл региональный этап Всероссийского чемпионата по робототехнике

С 26 по 28 февраля в Ноябрьске прошли соревнования по робототехнике Всероссийского чемпионата «First Lego League». Региональный этап провели на базе центра «Ювента». В нём приняли участие более 30 команд из Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко, Ноябрьска, Губкинского, Надыма и посёлка Тазовский.

В течение трёх дней участники состязались в трёх категориях - Explore, Discovery и Challenge. Тематика – «Активные игры». Участвовали ребята в возрасте от 4 до 16 лет. По итогам соревнований призёры каждой из категорий, прошли в следующий этап. Они примут участие во Всероссийских соревнованиях.

«У нас четыре критерия оценки. Это игры роботов, когда ребята на роботе должны сделать миссии, это оценивание проекта, оценивание работы ребят в команде и ребята должны представить своего робота. В этом году примерно в полтора раза больше участников, соответственно мы смогли увеличить количество квот представления нашего региона на российском этапе. Основными центрами робототехники у нас является Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Надым и Салехард», - рассказал заместитель директора центра выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО Роман Соловьёв.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске реализуется проект «Инженерная школа», в котором для воспитанников детских садов, а также учащихся школ подготовили обширную программу. Участники пройдут обучение по разным направлениям и профессиональные пробы по 12 компетенциям. «Инженерную школу» организовали в рамках нацпроекта «Образование».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий