В Ноябрьске прошло пятое судебное заседание по громкому уголовному делу об убийстве Эльмарта Тимиркина

репосты 0
В Ноябрьске прошло пятое судебное заседание по громкому уголовному делу об убийстве Эльмарта Тимиркина

В городском суде Ноябрьска прошло очередное заседание по громкому уголовному делу. Владимира Самборского обвиняют в жестоком убийстве предпринимателя Эльмарта Тимиркина.

Всё произошло в гараже погибшего. Под утро, после затянувшегося застолья с алкоголем, между мужчинами произошёл конфликт. В результате Самборский выстрелил из ружья в Тимиркина. Тот от полученных ранений скончался.

Это заседание уже пятое по счёту. На прошлом - сторона обвинения отказалась от предложенных пятисот тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Родственники погибшего настаивают на миллионе и максимальном наказании - 15 лет лишения свободы. На этот раз исследовались доказательства стороны защиты. На слушание пригласили эксперта клинической психологии и специалиста по психиатрии из Санкт-Петербурга.

«Эти действия не носили, на мой взгляд, умышленный целенаправленный характер, отличаясь немотивированной жестокостью, нарастающим движением, стереотипностью. Когда он проснулся и увидел содеянное - он сам сообщает о смерти жене потерпевшего, вызывает полицию, не пытается скрыть какие-либо улики, скрыться с места происшествия, не выявляет бодрых эмоций никаких - это свидетельствует о признаках проявления апатии. Подобная картина характерна для лиц, совершивших преступление в состоянии аффекта и иных эмоциональных реакций и состояний», - отметил эксперт.



Добавить комментарий