В Ноябрьске прошли соревнования среди отделений пожарно-спасательной части

репосты 0
В Ноябрьске прошли соревнования среди отделений пожарно-спасательной части

В Ноябрьске прошли соревнования на звание "Лучшего отделения пожарно-спасательной части". И чтобы это звание заслужить, огнеборцам пришлось пройти эстафету, выполнить боевое развертывание и найти пострадавших в дымовой камере. Здесь все зависело не столько от физической силы, сколько от опыта и концентрации. Даже "хозяевам" части, в которой проходили испытания, пришлось непросто. Организаторы меняли местоположение манекенов и планировку камеры.

Сотрудник 2 - ОФПС, г. Ноябрьск Никита Беляев: "Все этапы максимально приближены к реальным условиям. Со всем этим, пожарные ежедневно сталкиваются. И проводят разведку, и боевое развертывание. Нельзя поддаваться панике. Потому что условия, так скажем, стрессовые. Ты ничего не видишь, на тебе большой груз. А ещё нужно найти пострадавших. Выносливость, естественно. Потому что неподготовленный человек с этим вряд ли справится".

Участник соревнований, Евгений Брынза: "А здесь много факторов. Всё зависит от слаженности команды. Если один что-то не так сделал, то и дальше не так пойдёт. Надо все слаженно делать. тогда пойдет. Тут всё хитростью. Ты знаешь как тащить пострадавшего, ты знаешь как сбивать мяч. Тут без знаний никак".

Отметим, что соревнования проходят ежегодно. И в этот раз за звание "Лучшего отделения пожарно-спасательной части" боролись 4 команды. В их составах не только ноябряне, но и гости из Муравленко.

Ранее мы писали о том, что огнеборец из Пурпе Сослан Багаев, представляет Ямал на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». Соревнования сейчас проходят в Астрахани.

В Ноябрьске прошли соревнования среди Пожарных



Добавить комментарий