В Ноябрьске прошла встреча командиров поисковых отрядов Ямала

репосты 0
В Ноябрьске прошла встреча командиров поисковых отрядов Ямала

В Ноябрьске прошла окружная конференция командиров поисковых отрядов. Большая часть представителей приехали в город, остальные принимали участие в конференции по средствам видеоконференцсвязи.

На встрече добровольцы рассмотрели вопросы подготовки ежегодной окружной акции «Ямал - Вахта Памяти». Этой весной в экспедиции отправятся 15 региональных отрядов, в том числе 3 из Ноябрьска.

Обсудили и планы ближайших мероприятий. В этом году на работу ямальского поискового движения регион выделил более 12 миллионов рублей. Отметим, что всего за прошлый год ямальские поисковики совместно с поисковиками из других регионов нашли и подняли останки 332 бойцов, обнаружили 10 медальонов, 3 именные вещи, установили 6 имён и нашли родственников 1 бойца.

Ранее, глава Ноябрьска Алексей Романов подписал постановление об учреждении нагрудного знака «За вклад в развитие добровольчества в городе Ноябрьске». Ноябрьск по праву можно назвать городом добрых сердец. Сегодня в нём проживает более 4 тысяч волонтёров. Чтобы поощрить их нелёгкий и бескорыстный труд, Алексей Романов подписал постановление об учреждении нагрудного знака «За вклад в развитие добровольчества в городе Ноябрьске». Кандидатов на получение почётной награды выдвигают волонтёрские объединения, общественные организации, администрация города и её структурные подразделения.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий