В Ноябрьске прошла презентация уникальной Литературной карты Ямала

репосты 0
В Ноябрьске прошла презентация уникальной Литературной карты Ямала

В Ноябрьске впервые в Интеллект-Центре прошла презентация уникального электронного ресурса Литературная карта Ямала «Хорей». Гостями презентации стали писатели, любители краеведческой литературы, педагоги, сотрудники Музейного ресурсного центра.

Литературная карта Ямала «Хорей» - масштабный краеведческий проект окружного уровня, в котором собрана информация о ямальской литературе. На мероприятии выступили ноябрьские авторы Ирина Крисанова и Елена Фаттахова. Их поэтические произведения вошли в этот электронный ресурс.

Идея создания сайта и его разработка принадлежит национальной библиотеке. На сайте размещены произведения 148 ямальских авторов, мифология, фольклор, литературная критика. Здесь регулярно обновляют разделы «Новости» и «Заметки», где каждый желающий может узнать о последних событиях из мира ямальской литературы.

"Чем он хорош этот сайт - что в любое время, в любой точке мира достаточно зайти, скачать любимое произведение любимого автора или познакомиться. И он будет находиться в вашем девайсе. Вы можете читать, находясь в любом месте. Т.е. вы едете в поезде или сидите дома за чашечкой кофе. Вам не надо бежать в библиотеку, т.к. библиотека уже пришла к вам", - отметила главный библиотекарь ноябрьского «Интеллект - Центра» Инна Сугак.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске продолжается сбор фотографий для создания уникального арт-объекта «Стена Памяти».

В Ноябрьске впервые в Интеллект-Центре прошла презентация уникального электронного ресурса Литературная карта Ямала «Хорей»



Добавить комментарий