В Ноябрьске прошла презентация объектов для благоустройства городских территорий

репосты 0
В Ноябрьске прошла презентация объектов для благоустройства городских территорий

В ноябрьском Интеллект-Центре прошла презентация пяти объектов, которые будут предложены горожанам для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Один из них - природно-этнографический комплекс «Нум» в Ноябрьск Парке. Тематическое пространство с элементами культуры и быта коренных народов Севера. А ещё обустройство новых пешеходных и велодорожек, с удобной системой проката и велопарковок. За эту идею жители города проголосовали в прошлом году в рамках проекта инициативного бюджетирования «РИТМ». Теперь проект необходимо поддержать на федеральном уровне.

Как отметил директор государственно - правового департамента Ямала Дмитрий Погорелый, проект который наберет наибольшее количество голосов, будет финансироваться за счет средств федерального бюджета, остальные реализуют за счёт регионального и местного бюджетов в зависимости от финансовых возможностей на очередной год.

Голосование пройдёт на портале 89.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В течение пяти недель любой желающий сможет отдать свой голос за понравившееся пространство самостоятельно на портале или в специальном приложении, воспользовавшись планшетом волонтера. Добровольцы будут работать в общественных местах. Для идентификации будет использоваться номер телефона.


Автор: Юлия Москалик


Добавить комментарий