В Ноябрьске прошла олимпиада по химии

репосты 0
В Ноябрьске прошла олимпиада по химии

В Ноябрьске продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это самое престижное интеллектуальное состязание среди учеников. В нём принимают участие победители и призеры муниципального этапа.

Участники уже написали олимпиады по 11 предметам, всего же в региональном этапе – 21 предмет. Сегодня в Ноябрьске 32 школьника из 8 муниципальных образований Ямала писали олимпиаду по химии.

Накануне был теоретический этап, а сегодня выполняли практические задания по этому предмету. Школьники, получившие лучшие результаты представят Ямал на федеральном этапе.

Ирина Варнавина, председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии: «Как правило, задания региональной олимпиады включают такие направления: неорганическая химия, органическая и в этом году еще третий раздел физическая химия. Пять заданий теоретического тура и одно задание экспериментального тура, его они выполняют на практике, должны его описать и потом членам жюри его защитить».

Победители и призеры регионального этапа получат денежное вознаграждение в размере 30 и 15 тысяч соответственно. Такое решение принял Губернатор округа Дмитрий Артюхов.



Добавить комментарий