В Ноябрьске проходят рейды по предупреждению пожаров в жилых домах

репосты 0
В Ноябрьске проходят рейды по предупреждению пожаров в жилых домах

В Ноябрьске начался месячник по предупреждению пожаров в жилых домах и гибели людей. Рейды пройдут до 3 марта. Сотрудники МЧС совместно с полицейскими и представителями администрации города обследуют многоквартирные жилые дома, частый сектор, напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Домовладельцам объяснят как пользоваться внутридомовыми, газовыми приборами и расскажут как обслуживать дымоходы и вытяжки. Вся это работа в первую очередь направлена на снижение гибели людей во время пожаров.

"Это посещение и инструктаж жильцов на дому, это работа с управляющими компаниями с разъяснениями основных требований пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирных жилых домов, это и работа с лицами , ведущими антисоциальный образ жизни. Это работа с семьями, попавшими в опасное положение. Это многодетные и одинокие люди. Со всеми вышеперечисленными категориями будет проведена работа по пожарной безопасности, будут выданы наглядные пособия, наглядная информация о тех нарушениях, которые могут привести к пожарам. Также будем доводить до людей статистику по пожарам, чтобы все прекрасно понимали и знали какая у нас обстановка", - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ноябрьска Андрей Мишин.

Ранее мы писали о том, что 2 февраля Ноябрьская станция скорой помощи отметила свой юбилей.



Добавить комментарий