В Ноябрьске проходит встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с горожанами

репосты 2
В Ноябрьске проходит встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с горожанами

В детской музыкальной школе имени Коха началась встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова с жителями Ноябрьска. В зале нет свободных мест. Желающие задать вопрос губернатору даже стоят в проходах. Посмотреть прямую трансляцию встречи можно на странице Дмитрия Артюхова в инстаграм.

Губернатор рассказал, что уже размещен контракт на проектирование нового здания городской поликлиники. В следующем году начнется строительство.

На базе «Озерного» будет создан реабилитационный центр. Будут применены лучшие практики в России. В 8 мкр появится детский сад на 190 мест. Ввод в эксплуатацию назначен на 2021 год.

Универсальный спортивный комплекс в 9 микрорайоне, многофункциональный комплекс на Оболони, крытый корт для мини-футбола. Эти объекты должны появиться в городе до 2023 года.

Выплата пенсионерам при переезде из Ямала. Этот вопрос подняли ветераны Ноябрьска. Ранее эта мера поддержки в размере 100 тысяч рублей применялась, но затем была отменена, т.к. люди лишались после этого различных северных льгот и доплат. Губернатор пообещал подумать над тем, как вернуть ее обратно.

Снос расселенных домов. Есть ли возможность ускорить его темпы? Такой вопрос прозвучал из зала. Дмитрий Артюхов отметил, что процесс затягивается из-за различных бюрократических проволочек и долгой зимы. Сейчас разрабатывается новая схема сноса авариек. В этом году порядка 50 домов в Ноябрьске попали под снос.


Добавить комментарий