В Ноябрьске проходит всероссийская акция "Подари мне жизнь"

репосты 2
В Ноябрьске проходит всероссийская акция "Подари мне жизнь"

Её цель - привлечь внимание общественности к проблемам абортов, пропаганде здорового материнства, семейным ценностям. Акция объединила психологов, врачей и священнослужителей. Всю неделю они проводят лекции, беседы и тренинги с женщинами. Православный хор выступает с песнями о святости материнства.

Служитель храма Архистратига Божия Михаила дьякон Виталий:

"Мы рады за то, что у нас есть такие будущие мамы, как вы, которые готовы, ждут, радуются, переживают, безусловно. Мы хотели бы вас поздравить с этим маленьким чудом и поздравить вас с вашим материнством."

Число абортов на Ямале сокращается. В 17 году операций по прерыванию беременности было на 500 меньше, чем в предыдущем. С женщинами, которые решаются на аборт, проводят специальные консультации с привлечением социальных служб. В итоге многие отказываются от прерывания беременности. 22 марта в городской больнице пройдёт день отказа от аборта.

Клинический психолог женской консультации ЦГБ Надежда Фесенко: 

"Такие акции работают на превентивные действия, чтобы женщина не задумывалась рожать или не рожать. Чтобы это было естественно - материнство, если я женщина, то я мать, продолжение жизни и эти мероприятия они подсказывают нам это."

Добавить комментарий