В Ноябрьске проходит акция "Открытое окно - опасность для ребёнка"

репосты 0
В Ноябрьске проходит акция "Открытое окно - опасность для ребёнка"

"Открытое окно - опасность для ребёнка". Так, называется профилактическая акция, которую в городе проводят впервые. Инициаторы - специалисты комиссии по делам несовершеннолетних. Открытые окна привлекают внимание любопытных малышей. И чтобы не допустить несчастных случаев, взрослым советуют не оставлять детей без присмотра, а кроме этого, для их безопасности лучше установить на окна специальные блокирующие замки. Сейчас их в рамках акции устанавливают в квартирах многодетных и малоимущих семей. Помочь в этом согласились ноябрьские предприниматели.

"Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась к нам с просьбой установить детские замки в семьях многодетных и малоимущих. Я сам рос в многодетной семье, поэтому отказать не смог и пошёл на встречу. Мы установили только в этой квартире 8 замков, то есть на каждое окно по 2 замка. Теперь дети в безопасности", - отметил индивидуальный предприниматель Хасан Раджабов.

"Необходимость для установки вот таких вот защит для окон есть, потому что в последнее время были случаи, что дети маленькие выпадают из окна. Нам предложили, мы согласились и установили." - рассказала житель Ноябрьска Татьяна Николаева.

Напомним, в прошлом году из окна первого этажа выпал 2-х летний малыш. К счастью, он остался жив и отделался ушибами. Аналогичный случай произошёл в 17 году. А в 2016 за летнее время при похожих обстоятельствах пострадали трое малышей, все они получили серьёзные травмы. Специалисты призывают родителей побеспокоиться о безопасности своих детей, и предпринять все меры во избежание несчастных случаев.

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий