В Ноябрьске произошло обрушение стрелы строительного крана

репосты 0
В Ноябрьске произошло обрушение стрелы строительного крана

Экспертиза разберется почему упал кран на одной из стройплощадок Ноябрьска. Происшествие произошло вечером второго сентября на Магистральной, где строительством жилых домов занимается компания "Газхолодмаш". Во время грузоподъемных работ упала стрела крана. Как отмечают представители фирмы, благодаря слаженным действиям машиниста удалось избежать пострадавших и повреждения домов, которые находятся поблизости. Стоит отметить, что сам кран был предоставлен компании "Газхолодмаш" одним из подрядчиков.

Ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности ООО "Газхолодмаш", г. Ноябрьск Ольга Тюнина: "Стрела основания крана будет направлена на экспертизу, а в последствии на ремонт. Также с целью установления причин данного инцидента все оборудование и часть крана будет направлена на техническую экспертизу".

Ранее мы сообщали о том, что в Ноябрьске в начале августа во время проведения ремонтных работ погиб человек. Специалисты одной из компании выполняли ремонтные работы в колодце. Один из сотрудников спустился вниз, в какой-то момент его накрыло водой. В итоге рабочий утонул. Его коллеги сразу же сообщили о произошедшем в экстренные службы.


Добавить комментарий