В Ноябрьске продолжаются встречи с жителями в рамках проекта "РИТМ"

репосты 0
В Ноябрьске продолжаются встречи с жителями в рамках проекта "РИТМ"

На очередном собрании в рамках проекта инициативного бюджетирования "РИТМ" жители города проголосовали за создание спортивной площадки в районе дома № 40-а на проспекте Мира. Также на обсуждение был представлен проект по обустройству пешеходной аллеи и детской площадки рядом с 59 домом на Мира. На собрании инициативные жители подробно рассказали о своих проектах. У горожан была возможность задать свои вопросы.

"Цель моего проекта - это благоустройство дворовой территории, привлечение к круглогодичным занятиям спортом и физкультурой молодежи и других категорий населения, привлечение к занятием спортом маломобильных групп населения и инвалидов. Задача - установка уличных тренажеров, обустройство многофункционального спортивного поля для игр в волейбол, баскетбол и большой теннис, также обустройство многофункциональной детской площадки и обустройства зоны семейного отдыха", - участник проекта инициативного бюджетирования "РИТМ" г. Ноябрьска Анастасия Каташева.

Анастасия Каташева, инициатор проекта по созданию спортивной площадки отметила, что в качестве софинансирования жители ближайших домов могут принять участие в озеленении площадки и её уборке от мусора, в том числе и строительного. Напомним, что в рамках проекта "РИТМ" Ноябрьск поделен на территории, от каждой инициативы жители выдвигают свои проекты. 

 "По итогам у нас 7 проектов будет выдвинуто на общегородское собрание делегатов. Где соответственно делегаты будут определяться с лучшими из них. Помимо этого у нас очень разносторонняя система отбора, помимо собрания делегатов у нас также будет интернет голосование на портале живем на севере и будет проведена специальная оценка межведомственной комиссии. По общей сумме балов у нас будет определен рейтинг лучших проектов", - координатор проектного офиса "РИТМ" г. Ноябрьска Виталий Санников.

Ранее мы писали о том, что в Ноябрьске в рамках проекта "РИТМ" презентовали площадку для выгула собак. Проект жители поддержали единогласно.


Добавить комментарий