В Ноябрьске продолжаются проверки режима самоизоляции граждан

репосты 0
В Ноябрьске продолжаются проверки режима самоизоляции граждан

Соблюдение режима самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора проконтролировали представители управления ГО и ЧС, отдела по вопросам общественной безопасности Администрации города и дружинники. Проверили тех, кто прибыл из-за границы и должен на протяжении двух недель находится дома. Такие рейды в городе проводят в рамках утверждённого графика.

К участникам рейда обратился первый заместитель главы Администрации г. Ноябрьска Андрей Власов: 
"Прошу при проведении рейдовых мероприятий соблюдать эпидемиологические правила, используя средства индивидуальной защиты. В прямой контакт с гражданами не вступать. О выявлении нарушителей незамедлительно сообщать в органы внутренних дел и мне лично. По результатам проведения рейдовых мероприятий доложить о результатах."

Не контактируя с людьми проверяющие через домофон или закрытую дверь узнавали, находятся ли люди дома. Отметим, что такие проверки будут проводиться регулярно, вплоть до отмены режима повышенной готовности в округе. В случае выявленных нарушений проверяющие сообщают в полицию. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос об организации видеонаблюдения в жилых домах с управляющими компаниями и операторами сотовой связи.


Жители Ямала!
В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий