В Ноябрьске продолжается подготовка к предстоящим выборам

репосты 0
В Ноябрьске продолжается подготовка к предстоящим выборам

В этом году для подсчета голосов на избирательных участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. Они в автоматическом режиме принимают и обрабатывают бюллетени. Всего будет установлено 13 таких комплексов - в гимназии №1, в школах № 5, 6 и 10, в центре досуга «Нефтяник», во Дворце молодежи и в КСК «Ямал».

В территориальной избирательной комиссии отметили, что тестирование оборудования будет произведено заранее, чтобы в дни голосования комплексы работали четко и отлажено. По словам специалистов, практика пяти предыдущих выборных кампаний показала, что комплекс верно определяет все необходимые знаки. За это время техника не дала ни одного сбоя.

Напомним, сентябрьские выборы на Ямале будут безопасными. Вопрос охраны общественного порядка и обеспечения безопасности избирателей и членов комиссий в ходе трехдневного голосования обсуждался на расширенном совещании в окружном Избиркоме. Председатель регионального Избиркома Андрей Гиберт отметил, что для решения этой задачи необходимо обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие.

Замначальника полиции регионального УМВД Алексей Черняк сообщил, что охрану порядка на избирательных участках будут обеспечивать около 2 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии.

Кроме того, дежурить будут и представители частных охранных предприятий, добровольческих дружин, казачества. При проведении досрочного голосования, в целях предотвращения правонарушений, членов комиссий также будут сопровождать сотрудники полиции. Как сообщает окружной ТИК, Ямал полностью готов к организации голосования в труднодоступных территориях.



Добавить комментарий