В Ноябрьске продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

репосты 0
В Ноябрьске продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

По данным департамента образования, примерно 8,5 тысяч ямальцев впервые сядут за парты 1 сентября в разных городах и посёлках округа. Примерно столько же было в прошлом году. В Ноябрьске в первый класс в этом году пойдут 1,5 тысячи человек. Именно столько на сегодняшний день подано заявлений.

Тем временем, в Ноябрьске продолжается благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Ее инициатором выступает общественная организация «Многодетные семьи» и фонд "Вселенная добра". Ежегодно на их призыв откликаются неравнодушные горожане и приносят о офис общественников школьную форму и канцелярские наборы.

Прошлой осенью подспорье к учебному году получили 97 первоклашек из малообеспеченных и многодетных семей. Еще 150 школьников постарше обеспечили всем необходимым для учебы за счет средств муниципального гранта. В этом году заявление с просьбой оказать помощь подали порядка 100 многодетных и малоимущих семей. Желающие принять участие в благотворительной акции могут обращаться по адресу: Космонавтов, дом 20, с 9 утра до 17 часов.

Ранее мы рассказывали о том, что в школах Ноябрьска активно ведется подготовка к новому учебному году.

Фото: Архив редакции

Авторы: Анна Снежина, Юлия Москалик


Добавить комментарий