В Ноябрьске появился необычный самолет и не только

репосты 0
В Ноябрьске появился необычный самолет и не только

В Ноябрьске 9 мая около фонтана впервые установили арт-объект в виде модели самолета У-2. Она сделана в реальный размер. Горожане могут не только сфотографироваться с «Кукурузником», но и зайти внутрь, где устроили выставку фотографий и разных экспонатов на тему Великой Отечественной войны.

К слову настоящий самолет У-2 во время Великой Отечественной Войны использовался как разведчик, легкий ночной бомбардировщик, грузовик и для целого круга других задач. Данная модель стала самой популярной в мире и производилась на протяжении более 35 лет, вплоть до 1953 года. Всего за годы было построено 33 000 машин.

На аллее-бульваре по улице Ленина в Ноябрьске организовали много интерактивных площадок. Каждый мог найти для себя что-то интересное. И дети, и взрослые. Например, в творческой мастерской «Куём Победу» провели мастер-классы по изготовлению монет, также детей учили делать пилотки, флажки. На аллее можно было сфотографироваться в военной форме, принять участие в акции «Шарф Победы» и много чего ещё. Здесь же установили арт-объекты в виде голубей. Эта птица в День Победы в особом почете. Голубь мира - выражение, которое получило популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного Конгресса сторонников мира.

как вырезать красную звезду из бумаги

Праздник 9 мая проходит не только на центральных улицах города, но и развернулся на площадке перед зданием "Газпром добыча Ноябрьск". Для жителей, для гостей города и детей здесь прошел концерт, и работали сразу несколько развлекательных зон: начиная от ГТО и дартса, заканчивая фотозоной. Она называется «машина времени». Интерактивная площадка стала уже традиционной для сотрудников и горожан.

9 мая в Ноябрьске

ретроавтомобиль Ноябрьск

старый патифон со времен войны


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий