В Ноябрьске появилась еще одна зона для игр и отдыха

репосты 0
В Ноябрьске появилась еще одна зона для игр и отдыха

В Ноябрьске, в районе 5-ой школы, открылась новая многофункциональная площадка. Здесь предусмотрены зоны для малышей, детей постарше, а также для их родителей. На новой площадке установили горки, качели, спортивные тренажёры, есть и зоны для отдыха. Кроме того, территория находится под постоянным видеонаблюдением.

"В этом районе не было такой большой организованной площадки, на этом месте раньше были дома, которые были признаны аварийными, мы их демонтировали, и я рад, что именно на этом когда-то пустующем месте города появилась площадка", - отметил глава города Алексей Романов.

Уже в процессе эксплуатации, при необходимости, работа по обустройству этой площадки будет продолжена. Добавим, работы проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что Ноябрьске в этом году станет на 105 «авариек» меньше. В городе продолжаются работы по сносу аварийных домов. С начала года уже демонтировали 97 непригодных для жизни строений.

Изначально в этом году было запланировано снести порядка 50 домов. Однако за счёт проведения торгов, объёмы удалось увеличить в два раза.

Сейчас подрядная организация работает на двух адресах - Изыскателей, 9-А и Республики, 31. Здесь дома уже снесли, рабочие расчищают территории от мусора. В ближайшие дни начнётся демонтаж дома номер 16 на улице Уренгойской.

"На всё про всё на один дом необходимо 5 дней, плюс подготовительные работы и после несколько дней, чтобы полностью территорию зачистить",- пояснил директор УК «Благо» Надим Гараев.

В среднем 40 самосвалов мусора остается от одной снесенной двухэтажной деревяшки. Это не только бетонные плиты и строительный мусор, но и мебель, техника, личные вещи, которые не забрали при переезде бывшие жильцы.

Территории, где сносят аварийные дома, пустовать не будут. На одних запланировано в будущем начать комплексную застройку, на других – провести благоустройство.

Автор: Анна Суховенко


Добавить комментарий