В Ноябрьске подняли вопрос о борьбе с шумными соседями

репосты 0
В Ноябрьске подняли вопрос о борьбе с шумными соседями

Не шуметь. С начала года административная комиссия Ноябрьска рассмотрела 320 протоколов о нарушении тишины и покоя. 257 человек получили предупреждения, так как совершили правонарушение впервые. 28-и шумным соседям выписали штрафы на общую сумму более 30 тысяч рублей.

По словам специалистов, многие жители просто не знают, какие ограничения предусмотрены региональным законом. В связи с этим административная комиссия инициировала опрос на портале "Живем на Севере". У ноябрян спросили, есть ли необходимость напоминать о запрете нарушения тишины в ночное время, выходные и праздничные дни. Большинство высказались "ЗА".

"В преддверие ноябрьских праздников, Административная комиссия напоминает гражданам, что запрещено шуметь с 23:00 до 7:00 утра в будние дни, и с 23:00 до 9:00 утра в выходные и праздничные нерабочие дни. Закон предусматривает административное наказание в виде предупреждения, либо штрафа от 500 рублей до 2,5 тысяч рублей", - напомнила Оксана Венгловская ответственный секретарь Административной комиссии Ноябрьска.


Ранее мы сообщали о том, что в России упростились правила перехода на прямые договоры между жителям многоквартирных домов и поставщиками коммунальных услуг.


Добавить комментарий