В Ноябрьске пациентка из Ханымея, c очень тяжелой формой коронавирусной инфекции готовится к выписке

репосты 1
В Ноябрьске пациентка из Ханымея, c очень тяжелой формой коронавирусной инфекции готовится к выписке

11 мая, главный врач Центральной городской больницы Олег Шалаев поделился с редакцией телекомпании «МИГ» хорошей новостью. Пациентка из Ханымея, у которой был диагностирован коронавирус пошла на поправку. Сейчас её состояние ближе к удовлетворительному, перед тем как её выпишут из медучреждения ей необходимо ещё сдать ряд анализов. 

Напомним, что в больницу Ноябрьска женщина поступила в крайне тяжёлом состоянии. Больше месяца, а именно 5 недель больная была на искусственной вентиляции легких. Врачи центральной городской больницы днём и ночью боролись за её жизнь. И вот им удалось уйти от механической вентиляции лёгких, пациентка наконец-то дышит самостоятельно. Напомним, что о состоянии пациентки из Ханымея не раз писали и в социальных сетях, однако все выводы были преждевременными.

«Был сегодня у нашей пациентки, вот так выглядит победа! Она была двумя ногами уже там, но победила!», - написал главный врач ЦГБ Олег Шалаев.

Со слов главного врача Центральной городской больницы Олега Шалаева, сейчас в реанимации инфекционного отделения под пристальным наблюдением медиков находится 19 человек. 13 из них на аппарате ИВЛ, у четырёх пациентов подтверждён диагноз коронавирусной инфекции. В инфекционном госпитале более 100 человек. 

В свою очередь медики напоминают и просят жителей города не пренебрегать мерами безопасности. В местах большого скопления людей носить средства индивидуальной защиты, и не выходить из дома без особой надобности.

По состоянию на 11 мая Центром гигиены и эпидемиологии в ЯНАО подтверждено 62 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Бессимптомное течение наблюдается в 876 (71%) случаях. Всего с начала пандемии – 1239 случаев COVID-19. Выздоровели от коронавируса 178 человек.

Фото: ЦГБ Ноябрьск


Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий